Увольнение со службы по контракту по состоянию здоровья военнослужащего

Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я уволиться по здоровью со службы по контракту с таким диагнозом как разрыв ПКС на левой ноге и разрыв ПКС на правой ноге, плюс сопутствующие диагнозы. Нахожусь на больничном, может надо написать рапорт на ВВК, спасибо.

, Борис, г. Петрозаводск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я уволиться по здоровью со службы по контракту с таким диагнозом как разрыв ПКС на левой ноге и разрыв ПКС на правой ноге, плюс сопутствующие диагнозы.

Борис

Добрый день! Для того что бы уволится по состоянию здоровья в связи с признанием ограничено годным или не годным военной службе — необходимо соответствующее заключение ВВК, на которой буду поставлены диагнозы и определена годность к военной службе. Не зная диагнозов и проблем со здоровьем сложно сказать.

Нахожусь на больничном, может надо написать рапорт на ВВК, спасибо.

Борис

Какая у Вас выслуга лет? Вы получили военную травму или заболевание? Вы можете подать письменный рапорт командиру воинской части о направлении вас на ВВК в связи с резким ухудшением состояния здоровья. По рапорту Вас должны направить в госпиталь. С Уважением…

Борис
Клиент, г. Петрозаводск

выслуга лет 14,5 лет календарных, на данный момент, травмы получил находясь на службе одну и вторую, нестабильность коленного сустава 2 ой степени