Такая проблема, у нас в университете даётся год на сдачу долгов, я сдала все годовые долги у меня осталось несколько полугодовых и я знала, что переживать не о чем, но потом увидела свое имя в списках на отчисление, оказывается до деканата не дошла информация в виде направления с подписями преподавателя о сдаче годового долга, то есть меня отчислили незаконно, в зачётке есть записи, есть заверенные копии направления и преподаватель может подтвердить, что я сдала, но деканат отказывается слушать и говорит, что списки на отчисление уже подписаны, предлагает мне восстановиться, как мне решить эту проблему?
Деканат — это кто? Девушки в приемной декана, которые допустили ошибку к тому же. Конечно, им не хочется признавать вину. Обратитесь на личный прием к ректору и разъясните ситуацию. Ведь отчисление незаконно, а, значит, если будет конфликт, то Вы в любом случае восстановитесь. При этом у учебного заведения будут проблемы, так как в конфликте будут задействованы либо управление образования, либо суд.
Такая ситуация. Учусь в техникуме на платной основе. Закончил год на отлично. Подал заявление на перевод на бюджетную основу. В начале июня техникум поднял стоимость обучения и выдал доп соглашения на подписание, после чего все 2 экземпляра отправились на подписание ректору. Пришло время платить за учебу. У меня студ кредит и банк требовал доп соглашения для оплаты, я просил эту бумагу у куратора, после чего она заявила что он до сих пор на подписании у ректора и будет только в начале учебного года. Оплату нужно было произвести до 31 августа. Бумагу так и не выдали и сегодня приходи приказ об отчисление за не уплату. Можно как то аннулировать приказ или уже о переводе на бюджет можно забыть?
Бышие муж(Алекс) и жена(Елена) живут вместе, ибо муж не может выписать жену т.к. уже три года длится судебное разбирательство. Елена подала иск на взыскание алиментов в её пользу с Алекса и определение места жительства детей с ней в наследном жилье принадлежащим в целой доле Алексу. Алекс на протяжении 3х лет приносит в суд чеки на обучение, мед услуги на содержание двоих несовершеннолетних детей. Все чеки по безналу, где виден плательщик. Таких доказательств на сумму порядка 1млн. руб. Елена ник не подтверждает её расходы на детей, зп маленькая, хватает на такси чтобы ездить на работу. На работу ей посоветовала устроиться её представительница в суде. В суде Елена(истец никогда за три года не была). В м.д. имеется протокол обследования жилья Алекса(ответчик) в котором проживают дети. У Елены собственного жилья нет. Елена в этом же иске просит признать жильё Алекса совместно нажитым, но оно перешло в наследство Алексу за год до развода и никаких улучшений за счет совместно нажитых средств не производилось. После 2.5 лет судебной волокиты. Алекс обращается к мировому судье для вынесения судебного приказа о взыскании алиментов с Елены. Елена его отменяет. И через представителя в заседании обращается этому же федеральной судье, которая рассматривает её дело с ходатайством о вынесении приказа о взыскании алиментов с Алекса с мотивом, что он не исполняет родительские обязательства по содержанию детей. Алекс возражает и предоставляет еще порцию чеков этом же заседании. Судья не принимает её ходатайство, но истец обещает повторить его на следующем заседании.
Да истец может сколько угодно заявлять своё ходатайство, имеет ли судья правомочия принять её ходатайство и обязать платить меня алименты?
Сама истица не исполняет родительские обязанности, отказалась платить алименты, есть определение мирового судьи.
Елена может направить заявление о получении приказа на взыскание алиментов мировому судье, ей ничего не мешает.
Алекс может его отменить.
Как-то наличие определения о отмене приказа можно использовать, чтобы Алексу не прилепили алименты? (дети и бж живут под его крышей, бж не платит за жкх, за проживание и т.п.)
Алекс теперь имеет право изменить исковые требования и добавить взыскание алиментов, т.к. просит в них определить с ним детей.
Алекс переживает, что его облапошат со всех сторон. Придётся и алименты платить и на всё остальное тратиться в прежнем режиме т.к. бж может накатать заявление в полицию по любой надуманной причине, одно уже было. Хоть из своего дома уходи.
В приложении выдержка и протокола СЗ. Как защитить себя от преждевременных алиментов, пока суд не рассмотрит дело и оно не вступит силу?
Здравствуйте, есть долг с 2013г неоднократно продан, в 2019г коллекторы пытались получить судебный приказ, был сразу отменен за сроком исковой давности, на сегоднейший момент сентябрь 2024г никаких требований со стороны коллекторов не было, могут ли они обратиться в суд? Суд примет заевление, если прошло с отмены судебного приказа более 3 лет? Или суд не рассматривает сроки, только по заявлению ответчика будет отказано за сроком давности? Спасибо
Имеется судебная задолженность.Определением суда от 08.08.24 судебный приказ был отменен.Отмену судебного приказа и заявление я отвезла приставам 02.09.24.
Сегодня 17.09 и судебная задолженность не снята.Это правомерно?