Как исчисляется срок исковой давности по иску о членских взносах?

Исковое заявление составлено 24.04.2018г, каков срок исковой давности 3 календарных года, или три года от даты иска. Иск касается уплаты членских взносов в садоводческом товариществе

, Станислав, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Три года от даты подачи иска (смотрите штамп суда о принятии).

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».