Являемся ли мы гражданами РФ в данном случае?

Видел видео в ютубе и там было сказанно что мы не являемся гражданами. Правдо ли это ?? ?????????

, Шамиль, г. Избербаш
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!
Поясните пожалуйста, что за видео?

Гражданин РФ это человек имеющий гражданство России.

Статья 5. Граждане Российской Федерации

Гражданами Российской Федерации являются:
а) лица, имеющие гражданство Российской Федерации на день вступления в силу настоящего Федерального закона;
б) лица, которые приобрели гражданство Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ
(ред. от 29.07.2017)
«О гражданстве Российской Федерации»