Дом оформлен на меня, могу ли оформить договор дарения сыну дома без согласия супруга?

Добрый день. У меня такая ситуация: я преодолела участок с согласия мужа, впоследствии на нем построили дом, который оформлен на меня. Могу ли я без согласия мужа оформить дарственную на дом на сына?

, Оксана, д. Костино
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Оксана!

Если право собственности на дом получено в период брака, это — совместное имущество, отчуждение которого возможно только при наличии нотариального согласия супруга. Иначе Росреестр не пропустит сделку.