На какую сумму декретных выплат можно рассчитывать младшему воспитателю?

Размер декретных выплат

Добрый день! Я,ушла в декретный отпуск в должности мл.воспитатель,с окладом 6053р. Отпуск с 18 апреля 2018 по 18 июня 2018.Работаю в МАДОУ дет. садике с 03.08.2016г.Пожалуйста,подскажите,на какую сумму декретных мне можно рассчитывать? Спасибо.

, Марина Роменко, ст-ца. Анастасиевская
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

На размер пособия по беременности и родам влияют общий стаж работы (не менее 6 месяцев — он у Вас есть) и размер заработков, с которых уплачивались взносы в ФСС, за два календарных года, предшествующих году ухода в отпуск по беременности и родам. В вашем случае учитываться будут 2016 и 2017 годы.

Вы указали размер оклада, а не размер заработка, да и работали Вы не полный 2016 год, а заработок будет распределен на весь период.

Так что если у Вас заработок был не более МРОТ, то, скорее всего, Вы получите пособие исходя из МРОТ — примерно по 310-360 руб. /день, в зависимости от месяца и МРОТ в этом месяце.

Марина Роменко
Клиент, ст-ца. Анастасиевская

Добрый день, Татьяна! Размер заработка в месяц составляет 8524р.75к.Прошу ответить мне точнее.Сколько составит декретная выплата? Разве не будет он равен в моём случае минимальному по законодательству 43 тыс.руб.? Спасибо.

Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы и уж тем более расчетов.

Для расчета необходимо смотреть вашу справку ф. 182н за расчетный период. Если Вы готовы предоставить скан или фото справки для расчета, то можете обратиться ко мне в чат в рамках платной консультации (стоимость и время консультации согласовываются в чате).