Возможно ли оспорить договор дарения в рамках исполнительного производства по сносу?
Возможно ли оспорить договор дарения в рамках исполнительного производства по сносу,конда подарен был спорный объект?
, Ирина, г. Крымск
Владимир Салмин
Здравствуйте!
Можно обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной, как мнимой или притворной (ст. 170 ГК РФ). Если доказать, что она была фиктивной, совершённой только для вида, с целью уклонения от исполнения решения суда и исполнительного производства, то суд признает её ничтожной и объект вернётся в собственность дарителя.
можете также вместе с иском заявить ходатайство о наложении запрета на регистрационные действия с этим объектом, чтобы он ещё раз куда-нибудь не «ушёл», пока идёт процесс.