Куда обращаться,если няня детского сада наносит удары ребенку?

Здравствуйте .Недавно узнали что на конкретно нашего ребенка распускала руки няня именн удары по затылку и половноком в присутствии остальных детей. О том что няня распускала руки нам сообщила родитель другого ребенка в виде смс, об ударе половником ребенок сказал сам.Как я понял воспитатель об этом знал но ничего не предпринял.Сходил в сад потребовал просто заменить воспитателя и няню на что ответ поледовал что кадров мало и ни кем заменить не могут,но к этим воспитателям возращаться не будем .Как быть как разрешить ситуацию и куда обратиться?!спасибо

, Дмитрий, г. Димитровград
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Куда обращаться если няня дет.сада пару раз распускала руки на ребенка, а воспитатеть знал но бездействовал либо покрывал?

Здравствуйте.Недавно узнали что на конкретно нашего ребенка распускала руки няня именн удары по затылку и половноком в присутствии остальных детей. О том что няня распускала руки нам сообщила родитель другого ребенка в виде смс, об ударе половником ребенок сказал сам.Как я понял воспитатель об этом знал но ничего не предпринял.Сходил в сад потребовал просто заменить воспитателя и няню на что ответ поледовал что кадров мало и ни кем заменить не могут, но к этим воспитателям возращаться не будем.Как быть как разрешить ситуацию и куда обратиться?! спасибо

Добрый день

Всё у Вас начнется с написания очень подробного заявления в прокуратуру. Это всегда основной надзорный орган. После этого они проведут проверку, при необходимости опросят свидетелей и сотрудников детского сада и известят Вас о результатах. А дальше по ситуации

Ольга Полушкина
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Вы имеете полное обратиться в полицию с заявлением за эту няню.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)

Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.