Есть ли смысл подачи решения об отклонении жалобы ФАС в АС?

Добрый день, в контракте Заказчиком указано- Срок оказания услуг по контракту: с даты заключения муниципального контракта и по 31 декабря 2018 года. День подписания приходилось на 3 мая 2018 г. По факту оказание услуг получается 8 месяцев. Но заказчик в спецификации указывает 9 месяцев и тем самым снижает ежемесячную сумму. Ссылается на таблицу обоснования цен где указан расчет на 9 месяцев. На протоколы разногласий отвечает отказом. Мы не подписали контракт и нас признали уклонистом(протокол). Мы обратились жалобой в ФАС где признали жалобу необоснованной. Теперь ждем заседания в РНП

, Ильнур Салимьянович, г. Уфа
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ильнур.

Все зависит от того, что было написано в документации проекте контракта. Нужен номер закупки. Направлялись ли Вами запросы разъяснений?

По тем данным, что представлены Вами в вопросе можно сделать предварительный вывод, что КО и суды поддержат сторону заказчика.

Ильнур Салимьянович
Клиент, г. Уфа

Номер закупки: 0301100035118000036

В документации укзано 9 месяцев в обоснование цены… В проекте контракта и в документации с момента заключения до 31.12.2018 г.

В извещении заказчик не указал количество месяцев, на которое он планировал закупить услуги клининга. Единственное где он их указал — расчет НМЦК. Думаю при грамотном подходе у вас достаточно высокие шансы при обращении в суд если не заключить контракт, то хотя бы избежать попадания в РНП.