Могут ли меня исключить из списков части в данном случае?

Здравствуйте, признан Д- негодным к военной службе, выслуга календарная 26 лет, признан нуждающимся в жилом помещении, имею служебное жильё в Североморске, избранное место жительства- СПб, Форма обеспечения - жилищная субсидия. Могут ли меня исключить из списков части, если я не обеспечен жилищной субсидией, приказ об увольнении состоялся в апреле 2018 года, в настоящее время я в отпусках? В листе беседы я указывал, чтобы меня не исключали из списков части до обеспечения меня жилищной субсидией

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Юрий Маркин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

В соответствии с пунктом 13 статьи 15 Федерального закона от 27.05.1998г. №76-ФЗ «О статусе военнослужащих» граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.

Поскольку общая продолжительность Вашей военной службы более 20 лет и на момент увольнения Вы не обеспечены жилищной субсидией, Вас не могут без Вашего согласия снять с учёта нуждающихся.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, но меня интересовал вопрос — может ли командир части исключить меня из списков части, как военнослужащего и направить в ВоенКомат для постановки на учёт, если меня не обеспечили субсидией?