Выпустят ли меня за границу, если есть задолженность по моей фирме?

Здравствуйте , выпустят меня за границу есди на меня открыта ооо, и по фирме есть задолжности .помогите пожалуста , спасибо за ответ зарание.

, Валерий, г. Темрюк
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.67 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Но такое возможно лишь при наличии решения суда о взыскании долга и возбуждённом исполнительном производстве. Если нет, то катайтесь за границу на здоровье.

Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Валерий, здравствуйте, согласно положений ст. 67 закона об исполнительном производстве:

1. Судебный
пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе
вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении
должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным
предпринимателем, в установленный для добровольного
исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом
или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о
взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда
в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда,
причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному
документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу
(исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

таким образом, для ограничения на выезд, необходимо наличие:

вступившего в законную силу судебного акта, и исполнительного документа,
постановление пристава о применении к Вам данной меры, наличие определенной
суммы в Вашем случае — 30 000 р. и более (см. также -Постановление Пленума
Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при
рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного
производства»), при этом, физическое лицо — учредитель, директор и т.д., не несет ответственности по долгам юридического лица, таким образом по данным обстоятельствам нет оснований для запрете на Ваш выезд, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу.Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или
подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!