Академическая справка и условия ее получения

Нужно заказать справку. Учусь на первос курсе. Завтра последний день работы деканата на этой неделе. Со следующей начинается зачетная неделя. Стоит ли вообще посещать эту неделю, или мне выдадут справку только за первый семестр, так как сессию я не успею сдать здесь.

, Мария, г. Краснодар
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

В данном случае необходимо обратиться в в деканат, с соответствующим заявлением на имя ректора  высшего учебного заведения. Необходимые сроки подготовки данной справки законодательством Российской Федерации не установлены. Кроме того, необходимо к заявлению приложить документы, подтверждающие причины получения данной справки.

Согласно Приказу Минобрнауки РФ № 65 академическая справка подлежит выдаче лицам, отчисленным с первого и второго курса, по письменному заявлению.

А также на основании п. 1.4 Инструкции академическая справка не выдается студентам (слушателям), отчисленным из высшего учебного заведения до окончания первого семестра и (или) не аттестованным ни по одной дисциплине при промежуточной аттестации после первого семестра.