Какие документы нужны для регистрации доли в своей квартире?

Летом прошлого года я отсудила у города долю моего умершего сына ( когда делали приватизацию сын не получил документ о своей доле и она перешла мэрии). Хочу знать о сроках регистрации в Росреестре данной доли и какие документы нужны для этого.

, Ирина, г. Новосибирск
Лидия Каледина
Юрист, г. Екатеринбург

Для регистрации права собственности на долю в квартире Вам необходимо решение суда, которое суд должен был выдать в двух экземплярах, Ваш паспорт. В МФЦ Вам дадут квитанцию по уплате госпошлины на сумму 2000 руб.Оплачиваете и сдаете документы на регистрацию. Регистрация права 9 рабочих дней  ( п.2 ч.1 ст. 16  Закона № 218 -ФЗ  «О государственной регистрации недвижимости»)

Ирина
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ. Но я еще интересовалась в какой срок мне надо уложиться -  успеть зарегистрировать долю.

Вы можете сдать в любое время. Хоть через год. Но это не в ваших интересах. Лучше побыстрее.