Куда обращаться, если бездействует судебный пристав?

Добрый день, подскажите куда и к кому обращаться если исполнительные приставы бездействую по ИП на алиментщика? мне известны только место его прописки, номер тел и авто на котором он ездит

, Оксана, г. Улан-Удэ
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Оксана!

Всю информацию о должнике Вы приставу подавали?

Согласно п. 1 статьи 121 Федерального Закона от 02.10.2007г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производстваиными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Вам необходимо подать жалобу на бездействия судебного пристава в порядке подчиненности старшему (главному) судебному приставу или заместителю старшего судебного пристава. Жалоба будет рассмотрена в течение 10 дней со дня ее поступления и будут приняты меры к приставу.

И решен вопрос о дальнейших действиях по взысканию алиментов с должника