Как можно выписаться из дома, находясь в другом городе?

Здравствуйте! Моя дочка была прописана в доме у бабушки в деревне. Теперь она уехала совсем в другой город, живет по временной регистрации и работает. А бабушка решила продать свой дом и перебраться к нам. Загвоздка в оформлении сделки - прописка дочки в доме. Как дочке можно выписаться, не прилетая для этого к нам и не прерывая работу?

, Сергей, г. Уфа
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В такой ситуации Ваша дочка может прописаться (зарегистрироваться по месту жительства) в любом другом месте, что автоматически повлечёт снятие с регистрационного учёта по прежнему месту жительства. Оформить всё можно в МФЦ по месту новой прописки — в городе фактического проживания или любом другом. Обязательно приезжать для снятия с регистрационного учёта по прежнему месту жительства при таком порядке не требуется