Жалоба на управляющую компанию при нарушениях в процессе возобновления энергоснабжения

Здравствуйте!

Нас 28.02.2018 числа отключил энергозбыт свет за не своевременную оплату! Заплатили, на следующее утро пришли подключили!!! Ура! Но не тут то было... Через минут 10 к сожалению заметила что обесточена ванная комната! Очень печально.....

Звоню в энергозбыт жалуюсь, что нас не довключили!?!? Они направляют меня в управляющую компанию!!! Приходит Мастер 1.03.2018 числа - спрашиваю " Нас недовключили???? " Ответ- " Да, тут вот ваш провод торчит, видимо ваша ванная комната... "

Про часа ковыпялся в щитке, наконец, то чудо! Свет появился в ванной комнате!!!

20.04.2018 года стук в дверь - энергозбыт и соседка с жалобой, что мы якобы мифическим образом воруем вдруг свет у соседки и оказались должны 2000 рублей!!!!

Как?????

Один факт - это ошибка или как это назвать не знаю... Что Мастер управляющей компании присоединил нас на соседский счетчик!!!!! Зачем?????

Куда пожаловаться????? Что делать???

Спасибо за ответ!

, Татьяна, г. Корсаков
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Татьяна!

По всем вопросам, касающимся жилищных прав, связанных с их нарушением Вам необходимо обращаться в государственную жилищную инспекцию той области в которой проживаете.

Они всегда фиксируют факт нарушения, который будет выражать в акте проверки, либо в итоговом постановлении о привлечении виновного лица к ответственности.

После получения такого документа, он будет являться доказательством вашей непричастности к данному нарушению. и поможет вам в будущем обратиться в суд и взыскать с виновника причиненный вам ущерб.