Сколько договоров дарения составлять в данном случае?

Выделяю доли жилого дома и земельного участка, детям 18 летнему и 4-х летнему, купленному за счет средств мат. капитала. Сколько нужно составлять договоров дарения? На каждого отдельно, или можно в одном.

, Татьяна, г. Омск
Наталья Костенко
Юрист, г. Иркутск

Согласно ст.420 ГК РФ договор является соглашением сторон и может быть как двусторонним, так и многосторонним. В вашем случае будет составлен многосторонний договор дарение с одним дарителем- Вами, и двумя одаряемыми- детьми.