Положена ли компенсация части родительской платы, взимаемой за содержание ребенка в детском саду?

Добрый день! Положена ли компенсация части родительской платы, взимаемой за содержание ребенка в детском саду в размере 50%, если старшему 18 лет, но обучается очно в высшем учебном заведении. Спасибо.

, Наталья, г. Апатиты
Ольга Погорелова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Наталья!

Если старший ребенок достиг совершеннолетия, то компенсация части родительской платы будет составлять 20%, как за первого ребенка.