Как вести себя номинальному директору фирмы на допросе в налоговой?

Здравствуйте на меня оформленна фирма с обманном сказали что помошь в оформление фирмы подписал документы все открыл счита сказали что позвонят что бы я приехал на переоформление не позвонили, теперь меня вызывают в нологоваю в качестве свидетеля по проведению допроса по фирме я даже не знаю что как все было в этой фирме что мне делать на допросе я не знаю даже подскожите мне пожалуйста! Спасибо.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Рассказывайте просто всё как есть. Ваша вина конечно в том, что Вы, зная, что будете являться номинальным директором, согласились на данные условия, причём скорее всего на материальной основе. Но совет, повторюсь, тут будет конечно один — говорите всё как есть. В перспективе уже скорее всего возможно уголовное дело. По нему Вас также вызовут и также надо будет всё рассказать. Касательно ответственности пока что сказать сложно.