Предоставление документов при закрытии ИП

Здравствуйте. Я получил статус ИП 15 марта 2018 года. Я веду преподавательскую деятельность и, в соответствии с законом от 18 марта 2005 года города Москвы номер 10, я освобождаюсь от налогов на два года. В ближайшее время я планирую закрыть ИП.

Я узнал, что для этого мне потребуется отправить заявление о государственной регистрации прекращения деятельности ИП, документ об уплате государственной пошлины, а также документ, подтверждающий предоставление в территориальный фонд пенсионного фонда сведений. Хочу уточнить, как и где получить последний документ и какие сведения требуется предоставить? Заранее спасибо за ответ.

, Андрей, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы являлись работодателем?

Андрей
Клиент, г. Москва
Нет

Тогда вам не нужно ничего предоставлять из ПФР.

Федеральный закон от 01.04.1996 N 27-ФЗ

страхователи — юридические лица, в том числе иностранные, и их обособленные подразделения; международные организации, осуществляющие свою деятельность на территории Российской Федерации (в отношении застрахованных лиц в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» (далее — Федеральный закон «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации»); родовые, семейные общины малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, занимающиеся традиционными отраслями хозяйствования; крестьянские (фермерские) хозяйства; граждане, в том числе иностранные, лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, осуществляющие прием на работу по трудовому договору, а также заключающие договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации начисляются страховые взносы.

Вы подаете только заявление Р26001 и квитанцию на уплату госпошлины 160 руб.