Влечет ли реорганизация путем присоединения увольнение работников?

Наша организация реорганизовывается путем присоединения к ВУЗу в качестве структурного обособленного подразделения и меняет название. Наши действующие бессрочные трудовые договора сохраняются? только делаются дополнительные соглашения о смене названия организации?

, Игорь, г. Москва
Анна Киндякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерацииот 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018) содержится исчерпывающий список случаев, когда трудовой договор может быть расторгнут по инициативе работодателя. Реорганизация не относится к случаем, когда  трудовой договор может быть расторгнут по инициативе работодателя. Должно быть подписано доп соглашение о смене работодателя в результате реорганизации.