Обвинение в нарушении проезда перекрестка

Инспектор ГБДД составил акт о неправильном проезде перекрестка (обгон на перекрестке с выездом на встречную полосу), запись моего видеорегистратора опровергает обвинение. Мировой суд принял мою сторону невиновности, Инспектор обжаловал и дело направлено в гор. суд.

Вопрос: Могу ли я подать в суд на клевету и моральный ущерб на инспектора?

, Федор, г. Камышлов
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Думаю, что нет. Очевидно, состава клеветы нет, а лишь правовая безграмотность инспектора, либо желание сделать галок.

Однако, если Вы привлекали в суд представителя, то можно попробовать взыскать после апелляции представительские расходы, либо компенсацию за фактическую потерю времени. Все необходимо доказывать.