Что можно предпринять, если купили авто, а оно оказалось в аресте?

Купил авто по договор купли продажи у перекупа. В эти дни были выходные и не поехали в гибдд. После 2 дня поехал поставить на учет и мне сказали что авто в зап.рег. и мне дали бумагу сказали иди суд.при. Поехал приставам там сказали что он должен банку 500т.рб и я сразу позвонил перекупшику мне сказал он тоже не знал бывший владелес уже не было в сетях. И вот сижу и думаю что мне делать

, Сергей, г. Якутск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нужен идентификационный номер автомобиля и данные о всех собственниках с периодами владения, чтобы проверить информацию об обоснованности ограничения. Возможно, есть шансы обжаловать его в порядке гл. 22 КАС РФ. Либо можно расторгнуть договор в судебном порядке.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.