Что делать, если мы не встали на миграционный учет в течение 7 дней?

Здравствуйте. Ко мне приехала подруга из Израиля. Что делать если мы не встали на Миграционный учет в течении 7 дней?

, Андрей, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Уважаемый Андрей, иностранные граждане обязан встать на учет по месту пребывания в соответствии со ст. 20 ФЗ от 18.07.2006 N 109-ФЗ.

В случае нарушения миграционных правила постановки на учет по месту пребывания иностранные граждане несут административную ответственность в соответствии со со ст. 18.8. «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ.

Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо, конечно. А можно не копи-пастом из законов, а нормальным языком ответить на конкретный вопрос? Вопрос был не что грозит, а что делать в данной ситуации? Идти в ФМС и регистрироваться и там попросят заплатить штраф или депортируют из страны? Или забить на это все и просто уехать раньше происшествия 90 дней?

Нарушены правила миграционного учета, соответственно, при обращении в органы миграционного учета, налагается штраф.

При просроченной регистрации лучше выехать из страны, чтобы потом по прошествии 90 дней снова въехать в страну.