Как узнать о праве на наследство после смерти матери, если дом бабушки в собственности дяди?
Здравствуйте,вопрос вот в чем есть дом бабушка с дедом которые в нем жили умерли не оставив завещания,у них остались дети два моих родных дяди и дочь моя мать,не знаю как насчет моих дядюшек но моя мать после смерти ее родителей оформлением наследства не занималась,вскоре моя мама умерла.
Я как ее сын имею право на часть этого наследства,дома ??? учитывая то что по последней справке из Росcреестра дом значится в собственности одного из моих дядей,и выставлен на продажу.
, александр, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Если вы в суде сможете доказать что мама фактически приняла наследство после смерти своих родителей, пользовалась этим домом, то можно пробовать признать за вами право на часть наследства.