Является ли мелкое хулиганство судимостью?

Здравствуйте, летом этого года возвращалась из города Лабинск(краснодарский край) домой в Москву. В автобусе выпила.. и устроила не большой дебош)) без рукаприкладства. На меня вызвали полицию и высадили в городе Белореченск, там меня осудили за мелкое хулиганство на сутки. Может эта судимость повлиять на мою биографию? Будут ли проблемы с выездом за границу? Могу ли я получить в мфц справку о не судимости? Спасибо.

, Эля, г. Москва
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Эля здравствуйте! Вас привлекли в соответствии с КоАП РФ к административному аресту, если суд состоялся, то он усмотрел в действиях не состав преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ «Хулиганство», а состав административного правонарушения, следовательно беспокоиться Вам не о чем.

Будут еще вопросы, пишите!