На кого составлять ДКП автомобиля при его продаже?

Купили авто владелец один договор отдал в ГИБДД, а мы на учёт авто не поставили, теперь продаём машину на кого составлять ДКП на старого владельца и покупателя или уже на меня и покупателя?

, Татьяна, г. Оренбург
Сергей Измайлов
Юридическая компания "ООО "Юрисконсульт Плюс"", г. Одинцово

Здравствуйте, Татьяна!

Поскольку автомобиль уже является Вашей собственностью по договору, следующий договор составляется от вашего имени с покупателем.

Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Добрый вечер Татьяна!

Если продавец автомобиля уже снял автомобиль с регистрации, договор нужно будет заключать между Вами и новым покупателем. Вы же должны перед продажей зарегистрировать за собой автомобиль в ГИБДД.

Если у Вас остались вопросы или требуется составить документ, можете обратиться в чат, в котором будут даны развернутые ответы на Ваши вопросы и\или составлен необходимый документ.