Возможна ли выписка из квартиры с долгом?

Здравствуйте. Я прописана в квартире с матерью и сестрой, имеется приличная задолженность. Есть ИП выплачиваем долг. Могу ли я выплачивая долг с зп, выписаться оттуда и прописаться в другом месте (городе)? Не рискую ли я (мало ли) описью имущества там, куда только хочу прописаться?

, Оксана, г. Уфа
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте! Ваши долги по ИП  не имеют отношения к тому, где Вы зарегистрированы. Если в отношении Вас имеется судебное решение о взыскании о   взыскании   долга и судебные приставы    возбудили исполнительное производство, то в целях погашения долга в соответствии с ФЗ   РФ   «Об   исполнительном   производстве» они вправе наложить      арест на Ваше имущество, независимо от Вашего  места регистрации.