Как продлить временное убежище, если просрочил срок подачи заявления?

Ради Бога помогите решить и разобраться в сложившейся ситуации. Прибыла в Россию из зоны военных действий. В 2014 году получила временное убежище . Ежегодно продлевала, в 18 году просрочила срок. Подала заявление не за месяц до истечения срока, а за 14 дней. Срок пребывания истекает 23 мая. Со мной сын 19 лет учиться в техникуме. Защищает диплом в июне. Если меня выдворят он останется без средств существования и жить ему негде.

, Алла, г. Санкт-Петербург
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Алла, добрый день. Не совсем понятна ваша ситуация. Вы подали документы за 14 дней до истечения срока. Какой ответ вам дали из государственного органа: вам продлили срок или отказали в продлении?

Алла, добрый день. Хочу уточнить у вас, при обращении о продлении временного убежища специалист государственного органа (в который вы подаете документы), принял от вас документы или отказался принимать, сославшись на просрочку срока сдачи документов?

Также прошу вас уточнить, имеется ли у вас на руках какое-либо решение по данному вопросу. В некоторых случаях специалисты идут навстречу и продляют временное убежище гражданам, даже при просрочки срока подачи документов (только  в случаях, если есть такие основания).