Требование оплаты задолженности по кредиту, если уже прошло около трех лет
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. У есть не оплаченный кредит, которой брал очень давно, по началу звонили с банка потом перестали, спустя где-то 3 года начали снова звонить и требовать погашени всей суммы.
, Максим, г. Краснодар
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Если с момента последнего платежа прошло более 3 лет и Вы не подписывали никаких дополнительных соглашений по данному кредитному договору, то можете ничего не платить и настаивать на взыскании долга в судебном порядке. в суде сможете заявить о применении срока исковой давности в соответствии со ст. ст. 196, 200 ГК РФ.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.