Как происходит оплата штрафа за безбилетный проезд?

Получил в апреле штраф за безбилетный проезд метро. Но по номеру УИН не могу его найти ни в Сбербанке, ни в гос услугах, ни на ФССП.

Обязательно ли оплачивать в таком случае?

, Павел, г. Москва
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Павел в полученной вами квитанции имеются реквизиты, по которым следует уплачивать штраф. Подойдите в сбербанк, любое отделение и попросите консультанта помочь вам оплатить штраф по реквизитам. Если оплатить не получиться, например, система не найдет или платеж будет на какое то левое юридическое лицо или физ. лицо, то не платите, так как это могут быть мошенники. Если штраф действительно по системе покажет, то лучше заплатить.