Выписка гражданина Украины из квартиры, где он не проживает

Здравствуйте.

Сделала временную регистрацию племяннику.Сейчас хочу выписать до срока,за квартиру плату не вносил.В квартире не проживает,вещи забрал.Самостоятельно выписываться не хочет.Подскажите что делать?

, Марина, г. Губкин
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина.

Обратиться с иском в суд и признать его утратившим право пользования жилым помещением, на основании решения суда снять его с регистрационного учета.

Статья 31 Жилищного кодекса РФ:

Гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения.
Марина
Клиент, г. Губкин

Спасибо за ответ.Можете дать образец искового заявления? И в какой суд оно подаётся?

Вами предоставлена временная регистрация племяннику на какой срок?