Обязан ли ученик оставаться на дополнительные занятия после уроков?

Обязан ли ученик оставаться на доп. занятие после уроков? Оно длится примерно 1 час и не указано в расписании уроков.

, Илья, г. Южно-Сахалинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если вы считаете что такое занятие идет во вред знаниям, то конечно не обязаны, но если в наше рыночное время кто то занимается бесплатно сверх программы, такого человека нужно благодарить,(вы экономите на репетиторе)

Андрей Смагин
Юрист, г. Москва

смотря какая ситуация, но для улучшения качества знаний можно и остаться. Потом, если Ваш ребёнок вдруг не сдаст экзамены, не удивляйтесь, все дело в том, что он не оставался на допы… И к тому же еще один момент. Если ребёнок написал контрольную на 2, то учитель может сказать ученику чтобы он пришел после уроков и переписал её. Всё законно. У ученика не должно быть академической задолженности по оценкам, чтобы в четверти его могли аттестовать.