Какие необходимы документы при покупке 1/2 доли квартиры?

здравствуйте ! хочу выкупить на материнский капитал долу квартиры у брата мужа .ребенку 3 года . подскажите какой пакет документов нужно собрать для сделки купли -продажи

, ирина серебрякова, г. Кострома
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Добрый день Ирина! Для оформления договора купли-продажи доли по материнскому сертификату Вам понадобится документы на отчуждаемую долю, согласие второго собственника (владельца второй доли) на отчуждение, выписка из домой книги о зарегистрированных лицах, расчетный счет в банке на Вашего брата для перечисления суммы мат капитала и обращение к нотариуса для оформления договора купли продажи (2 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон №172-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон о внесении изменений)  которым внесены очередные изменения в статьи 24 и 30 Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее – Закон о регистрации) в части сделок, подлежащих обязательному нотариальному удостоверению). О стоимости такого договора в Вашем субъекте РФ уточный те у нотариуса.