Отразится ли отчисление по неуспеваемости на поступлении в другой ВУЗ?

Здравствуйте, хотелось бы узнать, если я учусь на первом курсе в институте, хочу поступить в другой и собираюсь отчисляться здесь, не сдаю сессию и меня отчислят типа за неуспеваемость, эта информация отобразиться при поступлении в другой вуз ?

Уточнение от клиента

Учусь на бюджете, поступать в другой ВУЗ планировала тоже на бюджет. Не потеряю ли я возможность поступления на бюджет при отчислении по неуважительной причине ?

, Юлия, г. Новокузнецк
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Юлия.

Вас действительно отчислят за неуспеваемость (а до этого еще потребуют оплаты, если Вы на платном учитесь). При поступлении в другой ВУЗ это не отразится, однако, Вам лучше сделать все переводом. В некоторых случаях это возможно (особенно, если факультеты схожие). Для этого надо обратиться в ВУЗ, в который Вы хотите поступать и узнать, что необходимо для перевода. Обычно просит досдать какие-либо предметы.

Юлия
Клиент, г. Новокузнецк

Я учусь на бюджете и планировала поступать в другой ВУЗ тоже на бюджет, но специальность совершенно другая. По поводу перевода узнавала, у них нет свободных бюджетных мест, чтобы я перешла к ним переводом, сказали, что проще поступить заново на 1 курс.

Юлия
Клиент, г. Новокузнецк

Подскажите ещё пожалуйста, не потеряю ли я возможность поступления на бюджет при отчислении по неуважительной причине ?