Может ли прокуратура наложить на работодателя штраф?

Здравствуйте, обращалась по одному нарушению на работодателя в прокуратуру. Была проведена проверка, прокуратура выдала предписание об устранении нарушения и не допущении в дальнейшем.

В дальнейшем работодатель опять нарушил. Уже пожаловалась в трудовую инспекцию, там назначили штраф.

Можно ли еще пожаловаться на это нарушение в прокуратуру, как на неисполнение выданного ранее предписания? Повторного нарушения? Или, если по этому вопросу работодатель был уже оштрафован Трудовой инспекцией, прокуратура штрафовать не будет? Допускается ли двойная ответственность?

Хотела жаловаться в прокуратуру как на неисполнение и нарушение прокурорского предписания.

, Кристина, г. Москва
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Вы можете пожаловаться в прокуратуру и за неисполнение их предписания Ваш работодатель тоже может быть оштрафован по ст.19.5 КоАП РФ.

Кристина
Клиент, г. Москва

Оштрафован может быть только за неисполнение предписания? Еще одного штрафа за само нарушение от прокуратуры уже не будет?

Вы написали, что прокуратура выдала предписание, которое работодатель не исполнил. За это предусмотрена адм.ответсвенность по ст.19.5.

А трудовая инспекция, привлекла работодателя тоже к адм.ответсвенности за, что уже назначен штраф. Все так?