Совмещение службы по контракту и заочного обучения

Мне отказывают в предоставлении отпуска для сдачи государственной итоговой аттестации в университете. Учусь заочно. Служу менее 3 лет по контракту. Со статьёй 19 фз "о статусе военнослужащего" ознакомлен. Неужели нельзя как то оботи её? Трудовой кодекс, а именно статья 173 никакого значения в армии не имеет?

, Владислав, г. Екатеринбург
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Владислав!

Согласно ст. 11 Трудового кодекса РФ

Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей):
военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы;

Следовательно, данный вопрос регулируется именно Законом о статусе военнослужащих.