8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Какие документы подтверждают полномочия подписанта? Достаточно ли протокола?

Подскажите, пожалуйста, что будет документом, подтверждающим полномочия подписи генерального директора?

Уточняющая информация:

Есть ООО, при регистрации которого был назначен ген. директор. С тех пор он не менялся. Из похожих на то, что требуется, документов есть Протокол 1 собрания учредителей. В Повестке дня собрания 6-ой пункт - "Об избрании генерального директора Общества". Будет ли достаточно этого Протокола или требуется еще что-то?

Заранее спасибо за ответ!

UPD: Подскажите, а в каком случае нужен приказ о назначении на должность ген. директора? Есть ощущение, что у нас этого документа нет.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Подскажите, а в каком случае нужен приказ о назначении на должность ген. директора? Есть ощущение, что у нас этого документа нет.

, Максим Султаков, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Гусев
Дмитрий Гусев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Максим

Объем полномочий единоличного исполнительного органа ООО (директора) ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ст. 40 ФЗ «Об ООО» и Уставом данного ООО. Избрание (назначение) конкретного физ. лица директором данного ООО ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ Решением общего собрания участников, оформленным в виде протокола в данном случае.

Если предоставленная информация оказалась полезной для Вас буду признателен за положительную оценку.

1
0
1
0
Наталия Батурина
Наталия Батурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим! В Уставе Общества должно быть указано, какой орган имеет право представлять интересы Общества без доверенности. Если таким органом является единоличный исполнительный орган, которым является Генеральный директор, то Протокол о назначении Ген. директора будет являться документом, подтверждающим право подписи именно этого лица на документах. Кроме того, создаётся приказ о вступлении в должность Генерального директора. 

1
0
1
0

Из похожих на то, что требуется, документов есть Протокол 1 собрания учредителей. В Повестке дня собрания 6-ой пункт — «Об избрании генерального директора Общества».


Даже если данный протокол с таким пунктом имеется, необходимо посмотреть в Уставе срок полномочий Генерального директора и сопоставить данный срок с датой протокола (решения) о назначении Ген. директора.

Таким образом, документами, подтверждающими право Ген. директора на подписание документов от имени Общества являются: 1. Устав; 2. Протокол (решение) о назначении; 3. Приказ (если такой приказ издавался).

Также одним из таких документов может являться Выписка из ЕГРЮЛ.

1
0
1
0
Максим Султаков
Максим Султаков
Клиент, г. Санкт-Петербург

Подскажите, а в каком случае нужен приказ о назначении на должность ген. директора? Есть ощущение, что у нас этого документа нет.

Денис Евгеньевич Брайцев
Денис Евгеньевич Брайцев
Юрист, г. Самара

Обычно чтобы подтвердить подпись генерального директора нужно представить протокол или решение об избрании генерального директора, копию Устава в котором указано, что ген директор избран допустим на срок 2 года, чтобы определить что его полномочия не истекли. Копия приказа о назначении его на должность (в очень редких случаях). Устав еще нужен, чтобы определить полномочия директора на подписания допустим Договора с очень большими финансовыми обязательствами (условие о крупной сделке), если в Уставе оговорена сумма, то кроме подтверждения подписи, нужно решение участников ООО об одобрении заключения данной сделки

2
0
2
0

Обычно данный документ требуется при подписании договоров, при подписании искового заявления, документов в надзорные и правоохранительные органы, сделайте такой протокол обязательно.

0
0
0
0

Издайте протокол с подтверждением полномочий и максимально допустимый срок по Уставу возьмите и укажите в данном решении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
За период с 21.07.1991 по 15.09.1994 г., а также документ, подтверждающий полномочия органа по выдачи документа о
Требуется справка, подтверждающая неиспользование мною право на участие в приватизации по предыдущему месту жительства в Тверской обл. за период с 21.07.1991 по 15.09.1994 г., а также документ, подтверждающий полномочия органа по выдачи документа о неучастии в приватизации, если за указанный период я был зарегистрирован на территории Российской Федерации за пределами территории города Москвы. Как и где взять эту справку?
, вопрос №3921274, Вадим, г. Москва
Гражданское право
И если могу то что для этого нужно сделать и какие документы нужны?
Здравствуйте, я подросток 16-ти лет, могу ли я оформить на скбя пенсию по потери кормильца, без помощи родителей? И если могу то что для этого нужно сделать и какие документы нужны?
, вопрос №3919705, Арсений, г. Тюмень
Трудовое право
В определении судья пишет, что " к иску должны быть приложены документы, подтверждающие обстоятельства на
Здравствуйте. Мой иск был оставлен без движения. В определении судья пишет, что « к иску должны быть приложены документы, подтверждающие обстоятельства на которых истец основывает свои требования; уведомления о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют (часть 6). Однако, копия иска ответчике не направлена». По той причине, что я указала ФИО генерального директора организации, когда нужно было указать лишь юридическое название организации. С этим я согласна. Но хотелось бы уточнить, какие ещё мне необходимо приложить к иску документы, подтверждающие обстоятельства, на которых я, как Истец, основываю свои требования (часть 4)? Или же требования судьи о приложении копии паспорта и направлении копии юридическому лицу, и есть те самые документы, подтверждающие обстоятельства? Буду очень благодарна, если Вы поможете мне разобраться.
, вопрос №3918540, Элина, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Отец сразу хочет переписать свою долю на меня, тоже интересует какие документы нужны?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы и справки нужны для вступления в наследство? Проблема в том что мама у меня умерла когда мне было 13, а отец не стал выступать в наследство, не знаю по какой причине. Сейчас мне 33, то есть прошло уже 20 лет. Возникнут ли какие-то трудности во вступлении, к чему готовится? Отец сразу хочет переписать свою долю на меня, тоже интересует какие документы нужны?
, вопрос №3918089, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2014