Как убрать авто-парковку соседнего дома из под окон квартиры?
Здравствуйте, есть 2 смежных участка, двух соседних многоквартирных домов, территория не огорожена. На обоих проведено межевание. Прошлым летом, руководство тсж соседнего дома построило авто-парковку для жителей своего дома, разместив её, частично, под окнами моей квартиры (1-ый этаж) на участке нашего дома. Подскажите, как грамотно освободить землю от незаконной стоянки. Спасибо!
Здравствуйте, Иван!
Если вот эти нормы не соблюдены
Расстояния от открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей до жилых домов и следует принимать не менее приведенных в табл.10*. Расстояние от Жилых домов, в том числе торцов жилых домов без окон до открытых стоянок при числе легковых автомобилей: 1. от 1 до 10 автомобилей — 10 м 2. от 11 до 50 автомобилей — 15 м
Пишите заявление претензию и требуйте устранить нарушения, если госорганы ни чего не сделают, обращайтесь в суд для устранения нарушений.
С Уважением, Юлия!
Иван, добрый день!
Для начала Вам необходимо поинтересоваться в своем ТСЖ, давали ли разрешение собственники Вашего дома на размещение стоянки и заходят ли границы стоянки на территорию вашего дома, если не заходит то необходимо посмотреть какое расстояние от дома до ближайшей машины под Вашими окнами. если расстояние расходиться с нормами, тогда необходимо написать и направить письменную претензию ( если отдаете лично на вашем экземпляре должен стоять входящий номер, дата и подпись кто принял)в ТСЖ соседнего дома (кто построил стоянку), они обязаны ответь в течении 30 дней, если ни кто не ответит тогда следующим шагом будет подача искового заявления в суд по месту Вашего жительства.