Возможно ли оформить поступление второго ребенка в школу при поступлении первого?
Если один ребенок ходит в школу по месту проживания, возможно что и второго ребенка оформить в эту же школу? Семья является многодетной.
, Ирина, г. Челябинск
Дмитрий Челушкин
Ирина, добрый день!
Согласно Приказу от 22 января 2014 г. № 32 “Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования”, какие либо ограничения при выборе учебного заведения отсутствуют. Единственная причина, по которой может быть отказ в поступлении — отсутствие свободных мест в данном классе.
Поздравляю с Днем Великой Победы, юрист Дмитрий Иванович Челушкин