Куда следует обращаться, если закончился срок водительского удостоверения?

Здравствуйте ! Закончился срок водительского удостоверения 31.01.2018 МО г.Люберцы. Куда обращаться и какие документы нужны ?

, Алексей, г. Люберцы
Дмитрий Челушкин
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день!

Для замены ВУ можно обратиться в любое отделение ГИБДД. Потребуется предоставить старое ВУ, квитанцию об оплате госпошлины, а так же справко о прохождении медицинской комиссии.

Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат(на платной основе) при помощи кнопки «сообщение юристу».

Поздравляю с Днем Великой Победы, юрист Дмитрий Иванович Челушкин

Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Алексей!

Вам необходимо получитьмедицинское заключение.

Затем обратиться в ГИБДД, и предоставить след. документы:

 заявление о выдаче нового водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия старого;
— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
— медицинское заключение, подтверждающее отсутствие у вас противопоказаний к управлению транспортными средствами;
— российское водительское удостоверение;

— документ об оплате госпошлины.