Предусмотрена ли покупка автомобиля с арестами от приставов?

С праздником) здравствуйте!

Встретил интнресный мне БУ автомобиль, во врмя беседы с продавцом, выяснилось что машина с арестами от приставов, насчитал более 40 арестов по базе гибдд.

Продавец обьяснил это так. Машина зарегистрирована на ЮР лице у которого финансовые проблемы. Машину как я понял, продавец выкупил у сбер банка. При этом не ставя на себя продаёт её мне, по этому там видны аресты.

На сколько правдива эта схема?

Можно ли покупать такой авто?

С какими условиями?

, Евгений, г. Волгоград
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. От всей души не советую вам покупать эту автомашину. Снятие арестов — довольно длительная и непростая процедура, которая может закончиться отказом этого снятия. И не ставит ее человек на себя именно потому. что имеются ограничения — все действия по регистрации данной машины запрещены. Распорядиться ею вы не сможете (я имею в виду продажу) да еще и не исключена ситуация. что на нее будет обращено взыскание судебными приставами по какому-нибудь из 40 решений).

Евгений
Клиент, г. Волгоград

спасибо за ответ!

Девушка продавец говорит, мол выкупила партфель задолжностей у сбера по этой горе фирме, мол все бумаги на руках, вместе пойдём в день покупки к приставам, потом вместе в гаи, получим новую ПТС на авто, расчитываемся и я могу забрать авто.

Как то просто всё, цена на авто привет этом тоже довольнонизкая.

Евгений
Клиент, г. Волгоград

Извиняюсь за ПАртфель