Можно ли предъявить исполнительный лист по алиментам, если прошло больше 3 лет?
Можно ли предьявить исполнительный лиат по алиментам если прошлобольше 3 лет ? Распространяется ли давность по алиментам для предьявления листа ?
, Анастасия, г. Москва
Людмила Абаполова
Анастасия, здравствуйте!
Можно ли предьявить исполнительный лиат по алиментам если прошлобольше 3 лет?Анастасия
Да, это возможно. Только взыскать алименты по этому исполнительному листу за предшествующий период можно будет только в пределах трехлетнего срока.
Федеральный закон «Об исполнительном производстве»
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
.....................................
4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.