Пенсия по смешанному стажу, если есть 15 лет военной выслуги и 13 лет гражданского стажа

Положена ли пенсия если есть15 лет военной выслуги и13 лет гражданского стажа имеею право на досрочную пенсию

, Анна, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Сейчас вы проходите службу?

Анна
Клиент, г. Тюмень

Нет. Работаю сейчас в коммерческой компании, до выхода на военную пенсию 5 лет не дослужили, сократили в возрасте 40 лет, в 45 выход на пенсию. Выслуга в военной структуре и стаж работы 15 лет, помимо военного,  еще 13 лет гражданского стажа. На данный момент возраст 48 лет. Положена ли смежная пенсия?

Пенсия по смешанному стажу назначается, если вы увольняетесь со службы. То есть все условия назначения пенсии должны быть соблюдены на момент увольнения.

 Учитывая, что сейчас вы службу не проходите, такую пенсию вам не назначат.