Что грозит за обвинение в краже денег с карты?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Отдыхали с друзьями в бане,выпивали. Один знакомый отдыхающий с нами,попросил меня сходить и снять денег с его карты,сообщив мне свой пароль от карты,сумма была 25тысяч рублей,я сходил снял отдал ему. После чего на следующий день он позвонил мне и сказкл ,что не помнит что я ему отдавал денег,и начал требовать с меня их,на что я ему сказал что я все ему отдал. Но он все равно стлял на своём, и сказал если я ему не отдам денег он напишет заявление в полицию. Как мне быть в этой ситуация, и стоит ли переживать по этому поводу? Заранее спасибо)

, Александр, г. Омск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Нет, если не крали то переживать не о чем

Статья 14 УПК РФ. Презумпция невиновности (действующая редакция)

Уголовно-процессуальный кодекс РФГлава 2Статья 14
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Александр
Клиент, г. Омск

спасибо, но что если он в полиции скажет что потерял её, а я якобы снял. То тогда что?

Тогда Кража

александ вы можете обратиться в чат за более детальной консультацией