Возможна ли амнистия по статье 228 часть 4?

Возможна амнистия по ст.228 часть 4. Первый раз. За синтетические соли. Существует ли вообще.

, Елена, г. Краснодар
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

ПО этой статье вряд ли какая амнистия будет

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)Статья 84. Амнистия

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.
2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В 2015 году ст. 228.1 ук не подпадала под амнистию. Единственный вариант — обжаловать приговор.