Какова процедура лишения прав за пьяное вождение?

Остановили 17февраля ДПС За пьяное вождение 3месяца не чо не приходило,щас пришло письмо явится в гаи для дополнений и изменений в протоколах,до этого эти гаишники приезжали домой,мол не тем числом тебя мы оформили ,я то знаю что 17февраля.как быть?

, Слава, г. Барнаул
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Вячеслав!

Да никак не быть, ни куда не ходите, это проблемы сотрудника который должен был руководствоваться Законом и должностными инструкциями. В Главе 28 Кодекса об административных правонарушениях регламентировано относительно возбуждения дела об административном правонарушении.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018)Глава 28. ВОЗБУЖДЕНИЕ ДЕЛА
ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ

Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушенииСтатья 28.1.1. Протокол осмотра места совершения административного правонарушенияСтатья 28.2. Протокол об административном правонарушенииСтатья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушенияхСтатья 28.4. Возбуждение дел об административных правонарушениях прокуроромСтатья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушенииСтатья 28.6. Назначение административного наказания без составления протоколаСтатья 28.7. Административное расследованиеСтатья 28.8. Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушенииСтатья 28.9. Прекращение производства по делу об административном правонарушении до передачи дела на рассмотрение

С Уважением, Юлия!

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Никуда не ходите!!! Ни чего не подписывайте. если будут повестки, то являйтесь только по судебным повесткам! Постарайтесь записать на диктофон просьбы Гаишников… Говорите, что вы были ТРЕЗВЫ!!!