Можно ли подать на алименты на двух детей без развода?

Скажите пожалуйста с мужем мы не в разводе у мен одному ребёнку 2,5 года второму 1 месяц вместе не живём хочу подать на алименты без развода,он работает не официально можно узнать сколько я буду получать

, Кристина, г. Омск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Кристина!

В соответствии с ст. 80, 81 Семейного кодекса РФ Вы вправе подать на алименты и не расторгая брак. Так же в соответствии с ст. 83 СК РФ взыскать алименты в твердой денежной сумме.

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.