Как правильно обратиться в прокуратуру,если не дают путевку в детский сад?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление в прокуратуру. Переехали жить в г.Челябинск из г. Оренбург, ребенку исполнилось 3 года, а путевку в сад не дают, хотя в г.Оренбург ребенок стоял в очереди с самого рождения и получил свое место, ходил в дет.сад в г. Оренбург. В г. Челябинск сказали, что никаких переводов не может быть и нужно вновь вставать в очередь. В очередь встали, но мы 1958 и таким темпом путевку не получим до самой школы, хотя знаю, что по исполнению 3-х лет путевку должны давать вне очереди основной. Поможет ли мне прокуратура и как правильно туда обратиться?

, Анна, г. Челябинск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Переехали жить в г.Челябинск из г. Оренбург, ребенку исполнилось 3 года, а путевку в сад не дают, хотя в г.Оренбург ребенок стоял в очереди с самого рождения и получил свое место, ходил в дет.сад в г. Оренбург. В г. Челябинск сказали, что никаких переводов не может быть и нужно вновь вставать в очередь. В очередь встали, но мы 1958 и таким темпом путевку не получим до самой школы, хотя знаю, что по исполнению 3-х лет путевку должны давать вне очереди основной.

Анна

Вы можете заказать подробную консультацию с полным изучением ситуации, а также составление документа у юриста на данном сайте. Помимо прокуратуры можно направить жалобу также в управление образования.

Здравствуйте, Анна! В первую очередь рекомендую Вам обратиться письменно в Управление образования Вашего города с запросом о причине непредоставления путевки в детский сад.После получения официального ответа, рассмотрев его на предмет законности, можно будет обращаться в прокуратуру.Возможно проблема будет решена без нее.

С уважением, Новикова К.