В течение какого времени мне ожидать возможного возобновления ИП после его прекращения по ст 46 п 2?

Добрый день, подскажите пожалуйста, 2.11.17 было закрыто исполнительное производство по взысканию у меня долга по кредиту. Закрыто по статье 46 п2.

Сейчас в мае истекли пол года и как я понимаю кредитор может вновь обратится в суд.

Подскажите в течении какого времени мне ожидать возможного возобновления ИП? Возможно есть какие-то сроки.

, Оксана Николаевна, г. Новосибирск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Для того, чтобы вновь предъявить исполнительный лист в случае если прекращение исполнительного производства состоялось по п. 2 ч. 1 ст. 46 229-ФЗ не нужно обращения в суд. Исполнительный лист может быть в таком случае предъявлен в течение срока на предъявление, который исчисляется с даты возвращения. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.